Разложить на множители-3/7x^2-6/7xy-3/7y^24m(2-n)-6+3nX^3-4x^2-x+4​​


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

●-3/7x^2-6/7xy-3/7y^2= -x(3/7x+6/7y)-3/7y^2=

= (-x-3/7y^2)(3/7x+6/7y)

●4m(2-n)-6+3n=4m(2-n)-3(2-n)=4m-3)(2-n)

●x^3-4x^2-x+4=x^2(x-4)-(x-4)=(x^2-1)(x-4)