По заданной формуле n члена вычислите пять первых членов последовательности yn=(-1)n1/10n


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y_n=\frac{(-1)^n}{10^n}

n=1  ⇒ y₁ = (-1)¹/10¹ = -0.1

n=2 ⇒ y₂ = (-1)²/10² = 0.01

n = 3  ⇒ y₃ = (-1)³/10³ = -0.001

n=4  ⇒   y₄ = 0.0001

n=5  ⇒  y₅ = -0.00001