Помогите решить алгебру 7 класс пожалуйста! 1) Упростите выражение: а) 15х + 8у 0 х - 7у б) 4( 3в

+ 2 ) - 2( 2в - 3 ) 2) Решите уравнение: 2х + 7 = 3х - 2( 3х - 1 ) 4) Выполните умножение: - 0,3 а( а |Во 2 степени| - 3 ) ( a |Во 2 степени| + 3 ) 5) Преобразуйте в многочлен: а) ( 2х + у ) Во 2 степени б) ( 5в - 4х ) ( 5в + 4х )

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

1) a) Непонятен знак между 8y и x

б) = 12b + 8 - 4b + 6 = 8b + 14

2) = 2x + 7 = 3x -6x + 2

5x = -5

x =-5 / 5

x = -1

4) =

(-0,3a^{2} + 0,9a)(-0,3a^{2} - 0,9a) = 0,09a^{4}+0,27a^{3}-0,27a^{3}-0,81a^{2}=0,09a^{4}-0,81a^{2}

5) a) = 4x^{2}+y^{2}

б) = 25b^{2}+4xb-20xb-16x^{2}

Объяснение:

В ответах не записан основной пример, сразу идёт решение.