Решите уровнение: (3х + 5)(2х + 1) = (6х + 5)(х - 3) + 7 ДАм 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

(3х+5)(2х+1)=(6х+5)(х-3)+7

6х²+3х+10х+5=6х²-18х+5х-15+7

6х²+13х-6х²+18х-5х=-8-5

13х+18х-5х=-13

26х=-13

х=-0.5

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

Відповідь:x=-1/2

Объяснение:

(3x+5)(2x+1)=(6x+5)(x-3)+7=6x²+ 3x + 10x + 5- 6x²- 18x + 5x - 15 +7=3x + 10x + 5- 18x + 5x -15 + 7=13x + 53 - 13x- 8=13x + 13x=-8-5=26x=-13=x=-1/2