МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ДАНО РЕШЕНИЕ лыжник скатывается с горки ,двигаясь прямолинейно и равноускоренно

.за время спуска скорость лыжника увеличилась на 7,5 м/с. ускорение лыжника 0,5 м/с^2.сколько времени длится спуск? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ДАНО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

Объяснение:

дано

ΔV=7,5 м/с

a=0,5 м/с2

t- ?

Решение

t= ΔV/a=7,5/0,5=15 с

Ответ t=15 с