Помогите пожалуйста, срочно, даю 20 баллов. Реши уравнение: 10х во второй степени -5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

10x²+5x=0

5х(2х+1)=0

5х=0   или      2х+1=0

х=0    или      2х= -1

                       х=-1/2

                        х=-0,5

Объяснение: