Решите уравнение 7(-12+y)-5(18+y)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

7( - 12 + y) - 5(18 + y) = 6 \\  - 84 + 7y - 90 - 5y = 6 \\ 7y - 5y = 6 + 84  + 90 \\ 2y = 180 \\ y = 180 \div 2 \\ y = 90

Отвечает Квашенникова Даша.

Ответ:

Объяснение:

7(-12+у)-5(18+у)=6

итак, для начала раскроем скобки.

-84+7у-90-5у=6

теперь переносим все что с у вправо, а все что без у переносим влево.

7у-5у=6+84+90

2у=180

у=180:2

у=90