35 БАЛЛОВ ДАЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Решить задачу Дано: H2CO3 N = 30 *1023молекул m =?


Ответы на вопрос

Отвечает Дывак Диана.

Ответ:

n = N / N А =30×10²³ / 6,02×10²³ ≈ 5 моль

m = M × n = 62 г/моль × 5 моль = 310 г