Знайдіть кут між векторами c(3; -1) і d(2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.

Даны векторы c(3; -1) и d(2;1)​.

Их модули равны: |c| = √(9 + 1) = √10.

                                |d| = √(4 + 1) = √5.

cos(c_d) = (3*2 + (-1)*1)/(√10*√5) = 5/(5√2) = 1/√2 = √2/2.

Угол равен 45 градусов.