4. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-7), затем к полученному произведению

прибавил 15,7 ив результате получил число -4,6. Какое число задумалАсхат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

(х*(-7))+15.7=-4.6

-7х=-4.6-15.7

-7х=-20.3

х=-20.3:(-7)

х=2.9

Отвечает Бажок Макс.

Ответ: Асхат задумал число 2,9

Пошаговое объяснение:

Нам нужно сделать все действия наоборот,тогда мы узнаем какое число задумал Асхат:

От результата нужно отнять 15,7 , потом поделить на (-7):

(-4,6-15,7)/ -7 = (-20,3)/(-7) = 20,3/7 = 2,9.