1. Я задумал число,прибавил к нему 8,результат умножил на 2 и получил 26. Какое число я задумал?

2. Я задумал число, число умножил его на 5 и прибавил 100. В итоге получиться 160 3. я задумал число, умножил его на 5 и прибавил 100. в итоге 115. какое число я задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.

Ответ:

1

(x + 8) \times 2 = 26 \\ x + 8 = 13 \\ x = 13 - 8 = 5

2

x \times 5 + 100 = 160 \\ 5x = 60 \\ x = 60 \div 5 \\ x = 12

3

x \times 5 + 100 = 115 \\ 5x = 115 - 100 \\ 5x = 15 \\ x = 3

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

1. (х+8)*2=26

  2х+16=26

  2х=26-16

  2х=10

  х=5

2. 5х+100=160

   5х=160-100

   5х=60

   х=12

3. 5х+100=115

   5х=115-100

   5х=15

   х=3

Пошаговое объяснение: