СРОЧНО!!!!! Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные точки: C (-6;7), D (4;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Естафьева Соня.

Ответ: 2х+5у-23=0

Объяснение:

у=кх+b - уравнение прямой

Подставим координаты точки С(-6;7) в уравнение:

к*(-6)+b=7;   b=7+6к.

Подставим координаты точки D(4;3)  и значение b в уравнение:

к*4+(7+6к)=3;   4к+7+6к=3;   10к= -4;  к= - 0,4.

b=7+6*(-0,4)=7-2,4=4,6.

Получим: -0,4х+4,6=у;  Умножим обе части уравнения на  -10:

4х-46= -10у;

4х+10у-46=0; Разделим обе части уравнения на 2:

2х+5у-23=0.