3. Вынесите за скобки общий множитель в выражении 4х +12 4. Разложите на множители многочлен

36a(во второй степени) -b.(во втрой степени) 5. Представьте трехчлен с(во второй степени) 9-6с в виде квадрата двучлена.6. Представьте в виде произведения выражение 5t (k-p)-(p-k).7. Найдите значение выражения 4xy - 8y-x + 2х приХ= 102, y=148. Разложите на множители выражение а(во второй степени) - 9d(в второй степени) +а+ 3b.9. Разложите на множители выражение(ab+dво вторй стени)(a в второй степени + 6а)-(a во второй степени +ab)(b в второй степени +6d)10. Докажите, что значение выражения 4во 24 степени -4 в 21 степени кратно 126.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.

Ответ:

3) 4x+12= 4(x+3)

4) 36a^2-b=(6a-b)(6a+b)

5) c^2+9-6c= (c-3)^2

6) 5t(k-p)-(p-k)= 5t(k-p-p+k)= 5t(2k)=10tk

7) 4xy-8y-x+2x= 4*102*1-8*1-102+2*102=502

Объяснение: