Решите систему уравнений методом подстановки 6x+y=5 2x-3y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

1)∫y=5-6x

  ∫ 2x-3y=-5

2)2x-3(5-6x)=-5⇒x=1/2

3)y=5-6*1/2⇒y=2

ответ:(1/2;2)

проверка:

∫5=5

∫-5=-5

Объяснение:

Отвечает Малахов Дмитрий.

Ответ:

(0,5;2)

Объяснение:

6x+у=5 2х-3у=-5; у=5-6x 2x-3y=-5; y=5-6x 2x-3×(5-6x)=-5; y=5-6x 2x-15+18x=-5; y=5-6x 20x=10 x=0,5 подставляем в любое уравнение 6×0,5+y=5 следовательно 3+y=5 следовательно у=2