Расстояние между двумя пристанями равно 156,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,3 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. •Скорость лодки в стоячей воде равна...... км/ч.•Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению?...... км.•Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения?....... км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Ответ:

1. Скорость лодки в стоячей воде 34 км/ч

2. Сколько км до места встречи пройдёт лодка, плывущая по телению? 85,1 км.

3. Сколько км до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? 71,3

Объяснение:

1). х- собст. скорость

х+3- по течению

х-3 - против течения

(х+3+х-3)×2,3=156,4

2х×2,3=156,4

4,6х=156,4

х=34 - собст. Скорость

2). (34+3)×2,3=85,1 - по течению

3). (34-3)×2,3=71,3 - прости течения