Освободитесь от иррациональности в знаменателе : а) 9/3 - 2√2 б) 14/1 + 5√2


Ответы на вопрос

Отвечает Посысаев Миша.

Ответ:

27+18√2

14-60√2/-49

Объяснение:

а) Домножаем дробь на 3+2√2. Получаем 9(3+2√2)/(9-8)=27+18√2

б)Домножаем дробь на 1-5√2. Получаем 14(1-5√2)/(1-50)=14-60√2/-49