Двоечник Вася для тренировки деления в столбик ищет 2020-й знак после запятой для дроби 1/13. Какая

цифра должна получиться у Васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:

9

Объяснение:

Результатом деления 1 на 13 будет периодичное повторение "076923"

\frac{1}{13} = 0.076923076923076923076923076923...\\\\\frac{1}{13} = 0.(076923)

Всего цифр в 076923 шесть.

Найдем остаток от деления искомой позиции (2020) на кол-во цифр (6)

2020 % 6 = 4

Число которое мы получили - на какой позиции находится 2020-й знак в числе 076923

4 позиция - цифра 9