Решите системы уравнений Y= - 2x - 2 Y = - 2 x и Y = 4x+3 Y= -3 алгебраически и геометрическими

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

1)  у= - 2x - 2 ;  х=0  у=-2;  х=-2  у=2

   у = - 2 x;      х=0  у=0;   х=-2  у=4

Система не имеет решений.

2) у = 4x+3 ;  х=0  у=3;  х=1  у=7

    у= -3

4х+3=-3;  4х=-6;  х=-1,5;  у=-3

Ответ: (-1,5;  -3)