СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАЗнайти суму и різницю чисел: а)2х²-3 і 5х-х²б) 4х²+2х і 3х-2х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Объяснение:

а)2х²-3+5х-х²=х²(2-1)+5х-3=х²+5х-3

2х²-3-(5х-х²)=2х²-3-5х+х²=х²(2+1)-3-5х=3х-3-5х

б)4х²+2х+3х-2х²=х²(4-2)+х(2+3)=2х²+5х

4х²+2х-(3х-2х²)=4х²+2х-3х+2х²=6х²-х