Решите показательное уравнение, пожалуйста. 10 класс 2^(x^2)=4^(x-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

X=1

Объяснение:

2^(x^2) = 4^(x-0,5)

2^(x^2) = 2^(2x-1)

x^2 = 2x-1

x^2 - 2x+1 = 0

(x-1)^2 = 0

x-1 = 0

x=1