Найдите целые решения неравенства 7x/x-1 >= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.

Решение задания прилагаю


Отвечает Казакова Елизавета.

\frac{7x}{x-1}\geq9\\\\\frac{7x}{x-1}-9\geq0\\\\\frac{7x-9x+9}{x-1}\geq0\\\\\frac{-2x+9}{x-1}\geq0\\\\\frac{-2(x-4,5)}{x-1}\geq0\\\\\frac{x-4,5}{x-1}\leq0

    +            -                 +

_____(1)_____[4,5]_____

          /////////////////

x ∈ (1 ; 4,5]

Целые решения неравенства : 2 ; 3 ; 4

1 0