Вычислите значение выражения √ (-15) 2 + √ 25


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:20

Решение:

\sqrt{(-15)^2}+\sqrt{25}=\sqrt{(-1)^2} *\sqrt{15^2}+\sqrt{5^2}=1*15+5=20