Решите через дискриминант2x^2-3x-2=0Срочно нужно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.

Ответ:

2x^2-3x-2=0\\\\D=b^2-4ac=9+16 = 25\\\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{3+5}{4}=2\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{3-5}{4}=-0.5