Найдите корень уравнения -2x=10 Решите уравнение:а) 8y + х = 90; б) у * 5 * 20 = 500; в) 6z + 5z

– 44 =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Политюк Настя.

-2х=10;  х=-5

а) 8у + х = 90  у=10,  х=10  8*10 + 10 = 90

б) у*5*20=500  100у=500  у=5

в) 6z + 5z – 44 =0   11z=44  z=4