2х – 3 = 5х + 8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.

Ответ:

Это легко и просто

2х – 3 = 5х + 8

2x-3-5x-8=0

-3x-11=0

-3x=11

x=-\frac{11}{3}

– 2х – 5 = 6х – 8

-2x-5-6x+8=0

-8x+3=0

 -8x=3

  x=\frac{3}{8}

Объяснение: