Каковы координаты вершины параболы 1)y=x2+2 2)y=(x+2) 3)y=(x-3)^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Саша.

Ответ:

y=(x-x_0)^2+y_0\ \ \ \to \ \ \ V(\, x_0\, ;\, y_0\, )

1)\ \ y=x^2+2\ \ ,\ \ \ V(\, 0\ ;\, 2\, )\\\\2)\ \ y=(x+2)^2\ \ ,\ \ \ V(-2\, ;\, 0\, )\\\\3)\ \ y=(x-3)^2-2\ \ ,\ \ \ V(\, 3\, ;-2\, )