Пж срочно! розв'яжіть рівняння 5(2-х)-х(х-2)=0

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

5(2-x)-x(x-2)=0\\\\(2-x)(5+x)=0\\\\a)\ \ 2-x=0\ \ \to \ \ x_1=2\\\\b)\ \ 5+x=0\ \ \to \ \ x_2=-5\\\\Otvet:\ \ x_1=2\ ,\ x_2=-5\ .