Вычислите значение функции y=-2x^3 при x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.

Ответ: у(-2)=16

Решение:

просто подставить -2 вместо х в формулу

y= - 2x³ при x=-2​

у= -2*(-2)³=-2*(-8)=16