Найдите координаты точки пересечения функции у =-0,75х – 12 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

y=-0,75x-12\\\\OX:\ y=0\ \ \to \ \ \ -0,75x-12=0\ \ ,\ \ \ -0,75x=12\ \ ,\ \ x=-16\ \ ,\ \ \ \boxed{\ A(-16;0)\ }

Отвечает Мергенева Ангелина.

функция пересекает осью абсцисс, когда у=0. подставим. получим.

-0,75х-12=0

-0,75х=12

х=12:(-0,75)

х= -16

→ ответ: (-16;0).