Найдите отрицательный корень уравнения -7x2+x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Объяснение:

-7x^2+x+6=0\ |*(-1)\\7x^2-x-6=0\\D=169\ \ \ \ \sqrt{D}=13\\x_1=1\ \ \ \ x_2=-\frac{6}{7}.

Ответ: x=-6/7.