Приведите уравненне (х+6)(х – 7) = -2x+72x +7 к виду ах2 + bx + c =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

x^{2}+х-49=0

Объяснение:

(х+6)(х – 7) = -2x+7

Раскрываем скобки

x^{2}-7х+6х-42=-2х+7

Переносим правую часть влево с противоположным знаком и приравниваем к 0

x^{2}-7х+6х-42+2х-7=0

Приводим подобные

x^{2}+х-49=0