A4. Решите систему уравнений(x+y= 5;3х - у = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

х=5-у

3(5-у)-у=3

15-3у-у=3

-4у=-12

у=3

х=5-3=2