Если y =-3то -16y+25= Если x=-2то x^2+2x= Если y=-4 то y^2-4y=


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Если y =-3, то -16y+25=  -16*(-3) + 25 = 48 + 25 = 73

Если x=-2, то x^2+2x=  (-2)^2 + 2*(-2) = 4 - 4 = 0

Если y=-4, то y^2-4y= (-4)^2 - 4*(-4) = 16 - (-16) = 16 + 16 = 32

Отвечает Танкович Вова.
1. -16*(-3)+25=48+25=73
2. -2^2+2*(-2)=-4-4=-8
3. -4^2-4*(-4)=-16+16=0