Количество теплоты переданное газу 12 МДж, при этом он совершил работу 5 кДж. На сколько изменилась

внутренняя энергия газа?Пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Q = A дельта U

Q- кол-во теплоты

А- совершенная работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

12 мДж = 12000000 Дж = 12000 кДж

5 кДж = 5000 Дж

Тогда:

Дельта U = Q + A =12000000+5000 = 12005000 Дж = 12005 кДж

Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 12005 кДж

Объяснение: