ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Число – 6 является корнем уравнения х^2 - 11х + q = 0. Найдите второй корень

уравнения и значение q, используя теорему Виета.По теореме Виета x1 + x2 равно-qq11-11x1 * x2 равно-qq11-11Чему равно значение q?Чему равен второй корень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ: надеюсь  этой формулой помогу

Объяснение:


Отвечает Егоров Артём.

Ответ:

x²-11x+q=0

a=1, b=-11, c=q

      p=-11, q=q

x₁=-6

По теореме Виета:    \left \{ {{x1+x2=-p} \atop {x1*x2=q}} \right.

\left \{ {{x1+x2=-(-11)} \atop {x1*x2=q}} \right.         \left \{ {{-6+x2=11} \atop {(-6)*x2=q}} \right.          \left \{ {{x2=17} \atop {q=-102}} \right.

(x₂= 11+6=17, 17+(-6)=11;  q=(-6)*17=-102)

Ответ: х₂=17, q=-102