При каком значении q точка (q;−6) принадлежит графику функции y=36x? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

У = 24 х

координаты точки (q; - 6) ⇒х = q; у = - 6

подставим значения х и у в уравнение графика функции:

- 6 = 24q

-24q = 6

q = 6 : (-24) = - 6/24 = - 1/4

q = - 0,25

либо

-6=24*q

q=-6/24

q=-1/4

q=-0,25