Найдите значение выражения: а) (2⁵)³×2² / 2¹⁴ б) 0,2³×5⁵ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

а) 8, б) 25.

Объяснение:

а) (2⁵)³×2²/2¹⁴= 2¹⁵×2²/2¹⁴=2¹⁷/2¹⁴=2³=8;

б)0,2³×5⁵= 5^-3 × 5^5= 5²=25.

1 2