(4х+3)+(10х+11)=7+(13-4х) решить уровнение Дам 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Ответ:

Объяснение:

(4х+3)+(10х+11)=7+(13-4х)

4x+3+10x+11-7-13+4x=0

18x-6=0

18x=6

x=6/18

x=1/3

Отвечает Колосова Юля.
Раскрываем скобки: 4x+3+10x+11=7+13-4x
Переносим неизвестное влево, а известное вправо, при этом меняя знак числа на противоположный:
4x+10x+4x=7+13-3-11
Приводим подобные члены:
18x=6
x=6/18
x=1/3