4. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-8), затем к полученному произведению

прибавил 13,4 и в результате получил число (- 21,8).Какое число задумал Асхат? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

Х*(-8)+13,4=-21,8

-8х=-21,8-13,4

-8х=-35,2

Х=-35,2:(-8)

Х=4,4

Отвечает Машьянова Мария.

Ответ:

Пусть Х-задуманное число

Х*(-8)+13,4=-21,8

-8х+13,4=-21,8

-8х= - 21,8-13,4

-8х= - 35,2

Х=4,4

Проверка:

4,4*(-8)+13,4= - 21,8

-35,2+13,4= - 21,8

- 21,8= - 21,8