Найдите область определения выражения Корень 1/2 а2 - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

\sqrt{\frac{1}{2}}a^{2} - 2 = 0 ==> (\sqrt{\frac{1}{2}}a^{2})^{2} = (2)^{2} ==> \frac{1}{2}a^{4} = 4 ==> a^{4} = 8 ==> \\==> a = +- \sqrt[4]{8}

Объяснение:

a^{2} - Не под знаком корня, я правильно понял?

Вроде бы так.