Подайте дріб 73040,25 у стандартному вигляді


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Вадим.

Ответ:

73040,25 = 7,304025 · 10⁴

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

7,304025*10^4

Объяснение:

Нужно разделить дробь так, чтобы получить целое число меньше 10. Посчитаем знаки до старшего разряда: их 6. Дрбоную часть мы не считаем, 6-2=4. Это степень 10, на которую нужно разделить число, чтобы получить целое число меньше 10.

73040,25/10^4=7,30425

Следовательно, стандартный вид - это произведение этого числа и 10 в найденной степени.

Ответ: 7,30425*10^4