А)2х2 -11х + 5=0 В) -3х2-10х+8=0 помогите плиз решить


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ: А) 5 и 0.5

B)-2 и 8/-6

Объяснение: A)2x^2-11x+5=0

x1+x2=-b/a  11/2=5.5

x1x2=c/a  5/2=2,5

D=(-11)^2-4*2*5==\sqrt 81=9

x1=-b^2-\sqrtDD/2a= 11+9/4=5

x2=11-9/4=1/2 или 0.5

B)-3x^2-10x+8=0

формулы и x1+x2=10/-3

x1x2=8/-3

D=\sqrt4=2

x1=10+2/-6=-2

x2=10-2/-6=8/-6