Помогите пожалуйста срочно нужно 7 1\2 : 2 1\2 3 2\3 1,6 : ( 3\5 0,4 - 0,4 ) найдите значение

выражения. Решите уравнение: 6(2х -3) = 5 + 2( 4 - 3х)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

12x-18 =5+12-6x

12x-18=17-6x

12x+6x=17+18

18x=35

x=35/18