Сумма двух вертикальных углов аод и СОВ образованных при пересечении прямых AD и СД равна 148

градусов. чему равен уголАОС ПОМОГИТЕ ПЖ У меня 40 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ: 106

Объяснение: Вертикальные углы равны. Следовательно 148:2=74 это угол AOD и угол BOC. Углы AOD и AOC смежные значит их сумма равна 180 гр. 180-74=106 гр.


Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

Угол АОD=углу СОВ т к вертикальные  

Следовательно угол СОВ= 148/2=74  

Угол АОС=360-74=286