Серед наведених функції укажіть парну А)у=x³ Б)у=х+3В)у= √xГ)y=x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезников Андрей.

Ответ:

Г) y = x^{4}

Объяснение:

По определению четной функции: f(-x) = f(x)

А) у(x) = x³

y(-x) = (-x)³ = -x³

у(x) ≠ y(-x)

Б) у(x) = х + 3

y(-x) = -x + 3

у(x) ≠ y(-x)

В) y = \sqrt{x}; x \in \mathbb R

Не определена при -x

Г) y(x) = x^{4}

y(-x) = (-x)^{4} = x^{4}

y(-x) = y(x)