Помогите пожалуйста- Из двух посёлков навстречу друг другу вышли одновременно два пешехода.

Скорость первого пешехода 3, 3 км/ч, а скорость второго пешехода 4,7 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 4 часов после выхода, если расстояние между посёлками 80 км? (ответ записать числом, без единиц измерения) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Назира.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

3,3+4,7=8 км/ч - скорость сближения

8×4=32 км - прошли пешеходы

80-32=48 км - расстояние между пешеходами через 4 часа