4. Репите систему уравнений графическим способом(3(y=-x(2x+y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ: в объяснение

Объяснение:

Преобразуем уравнения к канонической форме - Y= k*X + b.

Y = -X +3

Y = 2*X-3

Для построения прямой нужно две точки.

Обычно выбирают точки пересечения с осями координат.

Точка пересечения - А(2;1)

ОТВЕТ Х=2,  У = 1