Упрости выражение (5a4−3b)⋅2b−3b⋅(8a4−4b).


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Машулька.

Ответ:

6 {b}^{2}  - 14 {a}^{4}b = 2b(3b - 7 {a}^{4})

Объяснение:

(5 {a}^{4}  - 3b) \times 2b - 3b \times (8 {a}^{4}  - 4b) = 10 {a}^{4}b - 6 {b}^{2}  - 24 {a}^{4}b + 12 {b}^{2}  =  - 14 {a}^{4}b + 6 {b}^{2}  = 6 {b}^{2}  - 14 {a}^{4}b = 2b(3b - 7 {a}^{4})