Упрости выражение (4a4−3b)⋅2b−3b⋅(8a4−4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

(4a^4-3b)*2b-3b*(8a^4-4b)=8a^4b-6b^2-24ba^4+12b^2=6b^2-16a^4b=2b(3b-8a^4)

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

Ответ:

(4a4 - 3b) \times 2b - 3b \times (8a4 - 4b) = (16a - 3b) \times 2b - 3b - (32a - 4b) = 32ab - 6 {b}^{2}  - 3b - 32a + 4b = 32ab - 6 {b}^{2}  + b - 32a