Найдите значение выражения: 6√ - √


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Макс.

6\sqrt{\dfrac{25}{169}} - \sqrt{\dfrac{81}{4}} = 6\cdot \dfrac{\sqrt{25}}{\sqrt{169}} - \dfrac{\sqrt{81}}{\sqrt{4}} = 6\cdot \dfrac{5}{13} - \dfrac{9}{2} = \dfrac{6\cdot 5}{13} - \dfrac{9}{2} = \dfrac{30}{13} - \dfrac{9}{2} =\\\\\\= \dfrac{60}{26} - \dfrac{117}{26} = \dfrac{60-117}{26} = -\dfrac{57}{26} = \boxed{-2\dfrac{5}{26}}

Ответ:  -2\dfrac{5}{26}  .